Для подписки на новости, введите E-mail:

О компании Пресс-центр Решения Продукты Отрасли Проекты Карьера

«Астерос» займется строительством сетей нового поколения на платформе Cisco

17 февраля 2009г.

Компания «Би-Эй-Си» (входит в группу «Астерос») объявляет о получении специализации Cisco Authorized Technology Provider (ATP) IOS XR Routing Platforms. Это позволит компании предлагать операторам связи уникальные услуги по построению мультисервисных конвергентных сетей нового поколения.

В настоящее время телекоммуникационный рынок переживает настоящий бум перехода на конвергентные сети нового поколения. Новый принцип организации сетей позволяет повысить эффективность и доходность бизнеса операторов: снизить затраты, предоставлять новые сервисы клиентам и увеличить абонентскую базу.

Получив специализацию Cisco ATP IOS XR Routing Platforms, «Астерос» будет осуществлять проектирование, внедрение и техническую поддержку решений на базе Cisco IOS XR – специальной операционной системы для маршрутизаторов операторского класса.

«Группа «Астерос» успешно развивает бизнес с операторами связи и обладает серьезными компетенциями в данной области. Чтобы вступить в программу и получить статус Cisco ATP IOS XR Routing Platforms, необходимо специальное приглашение от Cisco. Полученная специализация – очередное признание опыта и высокой квалификации специалистов «Астерос». Это серьезный шаг вперед в области развития бизнеса с телекоммуникационным сектором», – говорит Геннадий Круглов, директор Cisco по работе с операторами связи.

Специалисты «Астерос» прошли обучение в учебных центрах Cisco в Мюнхене (Германия) и Варшаве (Польша). «Телекоммуникационный рынок сегодня, пожалуй, один из самых высококонкурентных, и операторы связи в борьбе за клиента непрерывно совершенствуют предлагаемые сервисы. Решения на основе системы Cisco IOS XR помогают сократить затраты операторов и предоставлять абонентам разнообразные мультисервисные услуги, обрабатывать непрерывно возрастающий трафик. Получение новой специализации дает нам значительное конкурентное преимущество. Уверен, что подтвержденная нашими специалистами экспертиза будет востребована, так как телеком-компании выделяют развитие своих сетей приоритетом №1 даже в условиях кризиса», – считает Дмитрий Комаров, директор департамента по работе с телекоммуникационным сектором компании «Би-Эй-Си» группы «Астерос».

Операционная система Cisco IOS XR обеспечивает управление маршрутизаторами операторского класса серий CRS-1 и GSR XR12000. Платформа CRS-1 обладает максимальной пропускной способностью в 92 Тбит/с и широким спектром возможностей по поддержанию уровня обслуживания. Система Cisco IOS XR работает в самовосстанавливающемся режиме, фиксируя сначала любые неисправности или системные ошибки, а затем возобновляя свою работоспособность. Выполняя построение сетей на основе такого надежного фундамента, операторы связи обеспечивают своим клиентам гарантированные сервисы.

Возврат к списку

26 февраля 2009г.
Совместный круглый стол «Астерос» и Майкрософт

14 января 2009г.
«Астерос» третий год подряд получает награду за продвижение решений HP

04—05 декабря 2008г.
Платформа-2009

Cвяжитесь с нами:   +7 (495) 787-24-50