РУС  |  ENG


Для подписки на новости введите E-mail:

О нас Пресс-центр Решения Продукты Отрасли Проекты Карьера

23 декабря 2009г.
«Астерос» поздравляет с Новым годом

10 декабря 2009г.
Совместный семинар «Астерос», Sun и Symantec: «Альфа и Омега информационных технологий. Отказоустойчивость и защита данных»

30 ноября 2009г.
Группа «Астерос» заняла 6 место в рейтинге CNews по информационной безопасности

«Астерос» дает старт практике SAP

20 января 2010г.

Группа «Астерос» объявляет об открытии практики внедрения решений SAP. В настоящее время «Астерос» обладает партнерским статусом SAP, в компании собрана команда опытных консультантов и ведется ряд проектов по данному направлению.

Формирование практики SAP стало значимым шагом в развитии новой дирекции бизнес-приложений, образованной в «Астерос» в ноябре 2009 года.

«Мы стремимся предложить нашим клиентам максимально полный спектр решений и услуг в области внедрения бизнес-приложений. Создание практики SAP – один из первых шагов на этом пути. Наши заказчики, выбирая систему управления предприятием на платформе SAP, смогут воспользоваться наработками мировых отраслевых лидеров и реализовать лучший опыт на своем предприятии. Мы поможем нашим клиентам усилить согласованность работы различных подразделений, сделать более простыми и прозрачными отношения с партнерами и клиентами, выявить проблемные зоны в бизнес-процессах, найти точки роста, что в сумме дает главное – эффективное управление бизнесом», – отмечает Валерий Никитин, руководитель дирекции бизнес-приложений компании «Би-Эй-Си» группы «Астерос».

Услуги «Астерос» в области внедрения бизнес-приложений SAP охватывают все стадии жизненного цикла информационной системы:

  • обследование бизнес-процессов предприятия;
  • консалтинг в области оптимизации автоматизируемых процессов;
  • разработка стратегии создания информационной системы на платформе SAP;
  • внедрение информационной системы управления предприятием;
  • выполнение разработок под индивидуальные задачи;
  • обучение и поддержка пользователей;
  • сопровождение информационной системы.

В SAP-практике «Астерос» сосредоточена экспертиза внедрения решений SAP для управления ключевыми бизнес-процессами предприятия: логистика (закупка, сбыт, управление складскими запасами), планирование и управление производством, техническое обслуживание и ремонты, налоговый и управленческий учет, управление финансами, бюджетирование, консолидация финансовой отчетности, корпоративная аналитическая отчетность и информационные панели руководителей.

Экспертиза «Астерос» в области SAP ориентирована на предприятия промышленности, энергетики, авиации и финансовые институты.

Новая практика объединила сертифицированных SAP-консультантов. В активе команды «Астерос» – опыт внедрения решений SAP в «Норникеле», ЛУКОЙЛе, РУСАЛе, «Сургутгазпроме», Sollers – Набережные Челны, предприятиях Корпорации «ТВЭЛ», «Архангельском ЦБК», «Корпус групп» и др. Руководителем практики SAP назначена Алена Кошкина. До недавнего времени Алена Кошкина возглавляла департамент продуктов SAP в компании GMCS. Алена Кошкина является практикующим руководителем проектов; на ее счету более 20-ти проектов внедрения решений SAP на предприятиях различных сфер бизнеса.

«Преимущество нашей компании заключается в уникальном сочетании компетенций в области внедрения решений SAP, системной интеграции и управления комплексными проектами. В ходе проекта мы можем задействовать экспертов из любой смежной области: ИТ-инфраструктура, консалтинг, информационная безопасность и другие. Другими словами, у нас есть все, чтобы наши клиенты получили синергетический эффект при построении системы управления своим предприятием, выраженный в высоком качестве решений и достигнутых результатах», – комментирует Алена Кошкина, руководитель практики SAP дирекции бизнес-приложений компании «Би-Эй-Си» группы «Астерос».

В настоящее время команда SAP-консультантов «Астерос» работает над проектами на Новосибирском заводе химконцентратов (входит в Корпорацию «ТВЭЛ») и Останкинском мясоперерабатывающем комбинате.

Возврат к списку

Cвяжитесь с нами:   +7 (495) 787-24-50