РУС  |  ENG


Для подписки на новости введите E-mail:

О нас Пресс-центр Решения Продукты Отрасли Проекты Карьера

17 ноября 2009г.
«МРСК Сибири» представит аутсорсинговый проект «Астерос» на 17-м российском CIO-форуме

10 ноября 2009г.
Коммерческий ЦОД «Астерос»: фокус на аутсорсинг инфраструктуры и приложений

13 марта 2008г.
Компания «Би-Эй-Си» на форуме «IT-аутсорсинг 2008»

Защита данных сети «Рив Гош» в России под контролем «Астерос» и IBM

17 августа 2010г.

Компания «Астерос» и корпорация IBM объявляют о введении в промышленную эксплуатацию многоуровневой системы защиты серверов и рабочих станций для сети магазинов парфюмерии и косметики «РИВ ГОШ». Эшелонированная система безопасности, в основе которой лежат решения IBM Security Solutions, обеспечит компании дополнительную многоуровневую защиту от программно-математических воздействий.

В торговую сеть «РИВ ГОШ» входит 140 магазинов по всей России; в компании работает около 4 тысяч человек. С ростом розничной сети появилась необходимость сосредоточить усилия на защите информации. В компании не существовало единой системы информационной защиты, что мешало сотрудникам своевременно оценивать текущий уровень информационной безопасности. В связи с этим перед руководством «РИВ ГОШ» возникла задача создания единой системы информационной защиты.

В ходе проекта специалисты «Астерос» выполнили установку и настройку комплекса решений IBM Security Solutions, включающий в себя систему защиты серверов IBM Security Server Protection, систему защиты рабочих станций IBM Security Desktop Protection и центральную консоль управления информационной безопасностью IBM Security SiteProtector. В феврале-марте 2010 г. система прошла тестовую эксплуатацию. По ее итогам было принято решение о тиражировании эшелонированной системы безопасности во всех филиалах сети «РИВ ГОШ» в России. В настоящее время система информационной безопасности запущена в промышленную эксплуатацию в головном офисе и части филиалов сети «РИВ ГОШ». Развертывание в остальных филиалах продолжается.

«В современных условиях развитие бизнеса должно быть не только динамичным, но и максимально безопасным, особенно на высококонкурентных рынках, – отметил Алексей Смолин, заместитель директора информационных технологий по информационной безопасности. – Благодаря внедрению системы безопасности на основе продуктов IBM Security Solutions мы уверены в том, что наша информационная система существенно повысила уровень безопасности не только в головном офисе, но и в филиалах, магазинах и на складах. Повышение безопасности снижает информационные риски компании и улучшает представление о надежности в глазах партнеров».

Решения для защиты серверов и рабочих станций IBM Security Solutions объединяют в одном продукте разнообразные технологии обеспечения безопасности, которые позволяют решать задачи, выходящие за рамки защиты от вирусов и атак. Дополнительно распределенная система информационной безопасности консолидируется при помощи единой полнофункциональной централизованной системы управления.

«За прошедшие месяцы мы уже имели возможность оценить работу системы защиты. Помимо блокирования событий, однозначно трактуемых как нелегальные, мы имеем расширенную информацию о взаимоотношениях компьютеров и пользователей, на основе которой выявляются нарушения. В совокупности эти меры предотвращают возникновение инцидентов. Благодаря встроенным механизмам аудита файловых операций, операций с реестром и мониторинга журналов операционной системы, а также централизованному сбору событий, мы смогли улучшить расследование инцидентов за счет тех же продуктов IBM Security Solutions и отказаться от ранее планировавшегося приобретения другого средства мониторинга, – подчеркнул Алексей Смолин. – Это позволило нам сэкономить существенные средства».

«Решения IBM Security Solutions ориентированы на высокую степень защиты бизнеса, – отметил Олег Летаев, представитель по продажам решений по безопасности IBM в России и СНГ. – Они позволяют строить систему информационной безопасности в зависимости от потребностей заказчика».

Возврат к списку

Cвяжитесь с нами:   +7 (495) 787-24-50