Для подписки на новости, введите E-mail:

О нас Пресс-центр Решения Продукты Отрасли Проекты Карьера

«Астерос» получает высший партнерский статус IBM

24 марта 2009г.

Компании «Би-Эй-Си» и «Аверта», входящие в группу «Астерос», получили наивысший статус в иерархии партнеров IBM – IBM Premier Business Partner. Это дает возможность «Астерос» предлагать клиентам весь спектр услуг в области установки оборудования и внедрения программного обеспечения IBM.

«Астерос» и IBM связывает долгая история успешного партнерства. В настоящее время компании группы реализуют проекты на основе большинства продуктов линейки IBM – в области документооборота, хранения данных, систем управления ИТ-инфраструктурой и пр. Получение статуса IBM Premier Business Partner открывает «Астерос» новые возможности в области установки серверов и систем хранения данных, в том числе класса high-end.

«Прирост информации в современном мире происходит поразительными темпами – порядка 60% в год. В таких условиях все острее становятся вопросы хранения, управления и обработки данных. Получение наивысшего партнерского статуса IBM подтверждает компетенции специалистов «Астерос» в организации эффективных многоуровневых хранилищ, оптимизации сетей хранения данных, консолидации вычислительных ресурсов», – отмечает Светлана Савельева, директор департамента корпоративных систем компании «Би-Эй-Си» группы «Астерос».

«IBM является и будет оставаться одним из стратегических партнеров. Год от года мы расширяем набор услуг по установке оборудования и внедрения систем IBM. В области программного обеспечения мы планируем развиваться постепенно, от продукта к продукту, наращивая компетенции. В настоящее время мы работаем над проектами на основе продуктов IBM Lotus и Tivoli. На очереди – решения на базе IBM Websphere и Information Management», – комментирует Роман Никитин, генеральный директор компании «Аверта» группы «Астерос».

За последние три года специалисты «Астерос» завершили более 10 крупных проектов на основе продуктов IBM. В настоящее время выполняются проекты на базе IBM Lotus в компании «Мечел», «Альфа-Банке», «ПромСвязьБанке», «М-Видео», СУЭК. В компании «Мечел» также идет внедрение системы IBM Maximo из линейки продуктов Tivoli.

Возврат к списку

16 апреля 2009г.
Совместный круглый стол «Астерос» и Майкрософт: Как сэкономить в кризис? Консолидация средств коммуникаций

26 марта 2009г.
Совместный круглый стол «Астерос» и Майкрософт: Как сэкономить в кризис? Обеспечение безопасных коммуникаций

03 марта 2009г.
Компания «КАБЕСТ» (группа «Астерос») получила лицензии на деятельность по обеспечению пожарной безопасности

Cвяжитесь с нами:   +7 (495) 787-24-50