РУС  |  ENG


Для подписки на новости введите E-mail:

О нас Пресс-центр Решения Продукты Отрасли Проекты Карьера

08 апреля 2010г.
Группа «Астерос» принимает участие в конференции HP: «Конвергентная инфраструктура»

08 апреля 2010г.
Группа «Астерос» выступает золотым спонсором конференции «Информационные технологии в авиаперевозках»

02 апреля 2010г.
Бизнес-семинар «Планирование и оптимизация радиосетей для целей видеонаблюдения на базе решений Cisco Outdoor Wireless Mesh»

Вадим Стеценко возглавил направление ИТ-аутсорсинга «Астерос»

04 марта 2010г.

Вадим Стеценко возглавил дирекцию по аутсорсингу компании «Астерос».

Руководителем дирекции по аутсорсингу компании «Астерос» назначен Вадим Стеценко. В активе Вадима – многолетний опыт управления ИТ крупных компаний, выстраивание системы проектного управления, успешная реализация портфелей проектов. На последнем месте работы в качестве генерального директора компании «ИТ-Сервис» (аффилированное предприятие ОК РУСАЛ) среди ключевых задач г-на Стеценко было построение процессов предоставления услуг по ИТ-поддержке ОК РУСАЛ. Главные достижения Вадима на этом посту – вывод ИТ-поддержки предприятий ОК РУСАЛ на аутсорсинг, централизация и оптимизация процессов предоставления ИТ-услуг. В результате расходы алюминиевого гиганта на связь и ИТ были снижены более чем на 30% при сохранении качества поддержки бизнеса.

На позиции руководителя дирекции аутсорсинга в «Астерос» Вадим Стеценко будет отвечать за комплексное развитие аутсорсингового направления. Основная задача нового руководителя – создание масштабируемой практики аутсорсинга, способной предоставить комплексный аутсорсинг ИТ-услуг для крупных корпоративных клиентов и обеспечить высокое качество и экономическую привлекательность услуг для заказчика.

В структуре оборота «Астерос» доля услуг ИТ-аутсорсинга активно растет. За первое полугодие 2009 финансового года бизнес группы по этому направлению в два раза превышает показатель за аналогичный период 2008 ф.г.

«Флагманом развития рынка ИТ-услуг в ближайшие годы будет аутсорсинг. Мы хотим быть готовы к этому росту и уже сейчас предпринимаем необходимые шаги для укрепления позиции в этом сегменте. За последнее время наша компания сделала прорыв в развитии аутсорсинговой практики: обслуживание ИТ нам доверили «МРСК Сибири», «Сбербанк» и другие компании. Приглашение Вадима Стеценко позволит нам в дальнейшем наращивать компетенции в области аутсорсинга и стать поставщиком ИТ-услуг №1 для наших заказчиков», – комментирует Михаил Эренбург, президент группы «Астерос».

«ИТ-аутсорсинг в России ждет блестящее будущее. И «Астерос» имеет все необходимые условия, чтобы занять на этом рынке лидирующую позицию. Компания обладает значительным опытом, сильными компетенциями в области аутсорсинга, а главное – командой профессионалов, готовой взяться за самые сложные задачи», – отмечает Вадим Стеценко, руководитель дирекции аутсорсинга компании «Астерос».

Справка о Вадиме Стеценко

Вадим Стеценко родился 8 августа 1971 года. Окончил Московский государственный университет инженерной экологии. Вадим Стеценко начал свою карьеру в 1993 году – работал ИТ-консультантом компании «Микроинформ». С 1994 года – руководитель ИТ-службы в Tambrands. В 1996 году возглавил ИТ-департамент компании RJR Petro. С 1997 года руководил ИТ-подразделением российского представительства компании Cargill, а в 1999 году был назначен руководителем проектного офиса Cargill Investor Services (Чикаго, США). В 2004 году совмещал обязанности исполнительного директора, руководителя проектного офиса, заместителя главы стратегическому управлению в компании «Уралсиб». В 2007 году был назначен генеральным директором компании «РУСАЛ ИТ-Сервис».

Возврат к списку

Cвяжитесь с нами:   +7 (495) 787-24-50