РУС  |  ENG


Для подписки на новости введите E-mail:

О нас Пресс-центр Решения Продукты Отрасли Проекты Карьера

08 апреля 2010г.
Группа «Астерос» принимает участие в конференции HP: «Конвергентная инфраструктура»

08 апреля 2010г.
Группа «Астерос» выступает золотым спонсором конференции «Информационные технологии в авиаперевозках»

02 апреля 2010г.
Бизнес-семинар «Планирование и оптимизация радиосетей для целей видеонаблюдения на базе решений Cisco Outdoor Wireless Mesh»

«Астерос» защищает информацию ОАО «ТВЭЛ»

22 марта 2010г.

Группа «Астерос» завершила создание системы защиты информации топливной компании «ТВЭЛ», которая успешно прошла аттестацию в соответствии требованиям безопасности информации по классу «1Г». Разработанное решение обеспечивает защищенную обработку коммерческой и служебной информации, персональных данных ОАО «ТВЭЛ», а также безопасность информации в корпоративной системе передачи данных.

«Компания «ТВЭЛ» при выборе партнера по созданию системы защиты информации руководствовалось рядом требований. С одной стороны, поставщик должен знать стандарты атомной отрасли и специфику организации бизнеса на инкорпорированных предприятиях, с другой – располагать большим опытом в области защиты информации», – рассказывает Юрий Гарагатый, директор департамента по работе с промышленным сектором компании «Астерос».

Созданная система защиты информации обеспечивает:

  • защиту информации от несанкционированного доступа, включая управление доступом, контроль целостности данных и аудит событий безопасности на серверах и рабочих местах пользователей;
  • обнаружение вторжений;
  • защиту точек подключения к сетям общего пользования;
  • выявление каналов утечки информации;
  • контроль защищенности;
  • управление доступом в каналах передачи данных как внутри информационной системы ОАО «ТВЭЛ», так и между предприятиями топливной компании;
  • криптографическую защиту информации.

«Система защиты ИС ОАО «ТВЭЛ» реализована на сертифицированных технических средствах и успешно прошла аттестацию на соответствие требованиям безопасности информации. Совершенствование системы информационной безопасности является важнейшей составляющей комплексной безопасности современной компании. Это особенно актуально в период создания в отрасли топливной компании на базе ОАО «ТВЭЛ», которая объединит основные предприятия российского ядерно-топливного цикла», – отмечает Валерий Навоев, исполнительный директор дирекции по безопасности ОАО «ТВЭЛ».

В настоящее время «Астерос» обеспечивает техническое сопровождение системы. Специалисты компании ежеквартально проводят аудит и совершенствование системы защиты информации.

Возврат к списку

Cвяжитесь с нами:   +7 (495) 787-24-50