РУС  |  ENG

Для подписки на новости введите E-mail:

О нас Пресс-центр Решения Продукты Отрасли Проекты Карьера

«Астерос» – ИТ-компания №1 в секторе авиации

15 апреля 2009г.

Группа «Астерос» заняла первое место в рейтинге CNews «ИТ в авиации» по итогам 2008 года. За прошедший год бизнес «Астерос» по этому направлению вырос почти в три раза.

По данным рейтинга CNews «ИТ в авиации» «Астерос» признан крупнейшим поставщиком ИТ-услуг в авиационной отрасли по итогам 2008 года. Совокупная выручка «Астерос» по направлению авиации в 2008 году составила 1,527 млрд рублей. (По этому показателю «Астерос» почти вдвое опережает ближайшего конкурента). По сравнению с 2007 годом рост бизнеса в данном секторе экономики составил 179%.

Стремительный рост бизнеса «Астерос» по направлению авиации обусловлен высокой востребованностью услуг компании по реализации комплексных инфраструктурных проектов. В 2008 году в компании был сформирован департамент, ориентированный на развитие бизнеса в секторе транспорта и авиации. Это направление бизнеса было выделено в качестве приоритетного. Руководителем департамента по работе с сектором транспорта и авиации в начале 2009 года стал Андрей Черемных – ранее возглавлял российское представительство международной компании SITA, специализирующейся на внедрении современных информационных технологий в гражданской авиации.

«Развитие бизнеса «Астерос» в секторе авиации началось около двух лет назад. Наше позиционирование в качестве интегратора для авиационных компаний было новшеством, так как ключевые игроки на этом рынке уже были определены. Высокий профессиональный уровень и правильно выбранная партнерская стратегия позволили нам выйти на совершенно новый уровень проектов. Сегодня мы взяли курс на развитие «Астерос» как на универсального поставщика ИТ-услуг для сектора гражданской авиации России и стран СНГ. В наших планах активное участие в проектах по модернизации системы управления воздушным движением, развитие практики по созданию радиосвязи в аэропортах», – уверен Андрей Черемных, директор департамента по работе с сектором транспорта и авиации компании «Би-Эй-Си» группы «Астерос».

За последние несколько лет специалистам «Астерос» было доверено исполнение целого ряда масштабных проектов. Особенно крупные из них: построение комплексной ИТ-инфраструктуры в международном аэропорту Сочи, создание ИТ-инфраструктуры в штаб-квартире компании «Аэрофлот». Работа в аэропортах Анапы, Геленджика, Шереметьево, Внуково позволила сотрудникам «Астерос» накопить бесценный опыт и глубокое понимание потребностей российских авиационных и транспортных компаний в области информационных технологий.

Возврат к списку

17 марта 2009г.
Компания «Би-Эй-Си» (группа «Астерос») получила награду на ежегодной партнерской конференции APC

03 марта 2009г.
Компания «КАБЕСТ» (группа «Астерос») получила лицензии на деятельность по обеспечению пожарной безопасности

26 февраля 2009г.
Совместный круглый стол «Астерос» и Майкрософт: Как сэкономить в кризис? Терминальные решения на базе W2K8

Cвяжитесь с нами:   +7 (495) 787-24-50